LES ENTRAINEURS ET LES JUGES DE l’ASRA

Voici les entraineurs et les juges qui s’investissent au quotidien pour l’ASRA pour la Saison 2020/2021.

 

LES ENTRAINEURS ET JUGES

DE LA GYMNASTIQUE RYTHMIQUE:

  • Amélie MAIREAUX 

-> Responsable Technique et Entraineur groupes Compétitions FFG.

@ Diplômée des Formations Fédérales:

– Initiateur (2010)

– Moniteur (2012)

– Entraineur (2017)

– Animateur Fédéral des activités gymniques petites enfance (2012).

@ Certificat de qualification Professionnel « animateur des activités gymnique mention Activités gymniques d’Expression » (2013).

@  DEJEPS GR (2018 2019)

@Juge 4 FFG

 

  • Brenda NIJTCHOUA

-> Entraineur des groupes compétitions UFOLEP.

 

  • Sophie Batut

-> Assure les cours de danse aux gymnastes en compétition au seins du club et entrainement de groupes compétitions FFG.

@ Diplômé BE2

@ Juge 4 FFG

 

  • Myriam KABA

-> Entraineur Cours loisirs et compétitions.

@ License STAPS

 

  • Hélène BOUVIER

-> Entraineur des cours compétitions et CF2/CF3

@ Master STAPS

@ Juge 3 FFG

 

  • Camille ROBIN

-> Entraineur cours Eveils et Loisirs mercredi.

@ Diplômée des Formations Fédérales:

– Animateur (2016 2017)

– Moniteur (2019)

– En formation Animateur Fédéral des activités gymniques petites enfance.

@ Certificat de qualification Professionnel « animateur des activités gymnique mention Activités gymniques d’Expression » (2017 2018).

@ Juge 2 FFG.

 

  • Coralie HENDOUZE 

-> Entraineur des groupes compétitions UFOLEP

@ Moniteur fédéral 

@ Certificat de qualification Professionnel « animateur des activités gymnique mention Activités gymniques d’Expression

@ BPJEPS GR

@ Juge UFOLEP EXE et VT 

 

  • Péterson CEUS 

-> Entraineur groupes loisirs samedi.

@ Juge 2 FFG 

 

  • Romane BEZ 

-> Entraineur d’un cours loisir samedi.

@ Animateur Fédéral (2020)

@ En formation Moniteur Fédéral (2021)

 

  • Elisa SAADI

-> Aide animatrice groupe compétition UFOLEP

@ Animateur Fédéral

 

  • Thaïs REPINCAY

-> Entraineur d’un cours loisir mercredi.

@ En formation Animateur Fédéral (2021)

@ Juge 1 FFG

 

  • Eline VETEL

-> Entraineur d’un cours loisir mercredi.

@ En formation Animateur Fédéral (2021)

@ Juge 1 FFG

 

  • Anaïs HLUSKO-PONTET

-> Entraineur d’un cours loisir Jeudi.

@ En formation Animateur Fédéral (2021)

@ Juge 1 FFG

 

  • Fabienne LIMIER

@ Juge 2 FFG

 

  • Corrine NENOT

@ Juge 2 FFG

 

  • Maëlys ADENS

 @ Juge 1 FFG

 

  • Coraline METELO

@ Juge 1 FFG

 

 

LES ENTRAINEURS DES COURS ADULTES:

 

  • Adrien CHEVALIN

Instructeur ZUMBA (BPJEPS AGFF).

FITNESS

  • Yann RAULT

Professeur de Pilates