Warning: Declaration of description_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $item, $depth = 0, $args = Array, $id = 0) in /home/users4/a/asra/www/wp-content/themes/Memoir/functions.php on line 98
Archives - Ufolep Compétitions Ensembles 2016 - 2017 | Association Sportive Rythmique d'Antony

Archives – Ufolep Compétitions Ensembles 2016 – 2017

UFOLEP: COMPETITIONS ENSEMBLES

Les compétitions en Ensemble UFOLEP se déroule la deuxième partie de l’année.

Il y a au maximum 3 compétitions si les gymnastes sont qualifiées jusqu’à la dernière:

une 1 ère compétition DEPARTEMENTALE en Mars

une 2 ème compétition REGIONALE en Avril

une 3 ème Compétition les CHAMPIONNAT DE FRANCE en Mai

 

*************

Les Ensembles de l’ASRA:

Nationale 4
Assia Elisa Manon Lucille Lulea Celia Marie
Nationale 2
Tara Nahila Margaux Sakina Rachel Camille
Excellence 4 
Lucie Eva Joyce Morjane
Excellence 1
Sophialou Anaé Maelys Neha Evanne
Pré collectif 2
Émilie Inès Morgane Loan Rebecca
Pré collectif 1
Ilona Maelle Carla Tiphaine Adele Margot
*************

Vous trouvez ci-dessous toutes les informations concernant ces compétitions

************************************************************

PRE-COMPETITION DEPARTEMENTALE:

Mardi 28 Février 2017

Lycée Descartes

18h30

Venir en Chignon, Demi-pointe, Justaucorps.

************************************************************

COMPETITION DEPARTEMENTALE:

Les 4 et 5 Mars 2017

VANVES

Dossier Compétition

Convocation

Département Ensembles UFOLEP 2017

Toutes nos gymnastes sont qualifiées pour la compétition régionale.

Télécharger les photos de Valérie:artfichier_753370_4130953_201409254048508

Photos du Dimanche

************************************************************

PRE-COMPETITION REGIONALE:

Vendre 25 Mars 2017

Lycée Descartes

18H 20H 

TFA 10 11 ans

TFB 10 11 ans

IR D 10 11 ans

TFB 12 13 ans

IRC TC

Pré-co 1

Excellence 1

Nationale 2

19H30 21H30

TFA 14 15 ans

TFB 14 15 ans

IR D TC

Nationale 4

Excellence 4

Pré-co 2

Venir en Chignon, Demi-pointe, Justaucorps.

************************************************************

COMPETITION REGIONALE:

Les 1 et 2 Avril 2017

HOUILLES (78)

 

Programme

Dossier Club

Ordre de Passage

Convocation

Médailles d’Or pour 4 de nos 6 équipes!

Direction la finale nationale à LORMONT pour les Pré-co1, Pré-co 2, Nationale 2, Nationale 4.

Félicitation à toutes!

************************************************************

REGION JEUNESSE:

 Le 23 avril 2017

LES CLAYES SOUS BOIS (78)

 

Ordre de passage jeunesse

Jury de la région jeunesse 2017

Engagement jeunesse 2017

3 belles médailles d’Or pour Manel, Rebecca et Camille!

************************************************************

FINALE NATIONAL ENSEMBLES:

Les 20 et 21 Mai 2017

LORMONT (33)

RESULTATS

LES  PRE COLLECTIF 1 TERMINENT « CHAMPIONNES NATIONALE » :

Margot Tiphaine Adele Ilona Carla Maelle

LES  PRE COLLECTIF 2 SONT « MEDAILLE DE BRONZE » :

Rebecca Morgane  Inès Émilie

LES  NATIONALE 2 SONT « MEDAILLE DE BRONZE » :

Margaux Nahila Sakina Camille Rachel Tara

SUITE DU CLASSEMENT :

Les Nationale 4 (Assia Elisa Manon Lucille Lulea Celia) se classent 6ème

************************************************************

 ZONE JEUNESSE:

Le 28 mai 2017

HENIN-BEAUMONT (62)