UFOLEP: COMPETITIONS ENSEMBLES

Les compétitions en Ensemble UFOLEP se déroule la deuxième partie de l’année.

Il y a au maximum 3 compétitions si les gymnastes sont qualifiées jusqu’à la dernière:

une 1 ère compétition DEPARTEMENTALE en Mars

une 2 ème compétition REGIONALE en Avril

une 3 ème Compétition les CHAMPIONNAT DE FRANCE en Mai

 

*************

Les Ensembles de l’ASRA:

Nationale 4
Assia Aurore Elisa Manon Celia Marie
Nationale 3
Tara Nahila Margaux Sakina Rachel Camille
Excellence 1
Anaé, Ilona Maelle Carla Tiphaine Adele Margot
Pré-Excellence 2
Lucie Eva Joyce Morjane Néha
Pré Exellence 2
Émilie Inès Maélys Morgane Rebecca 
Duo – Excellence 1
Sophialou, Evanne, Mari-Maela
Masse-Chorégraphié
 Léane, Mathilde, 
Jeunesse Pré-Confirmé
Eoline, Eloïse, Hélène, Jade, Justine, Louise
*************

Vous trouvez ci-dessous toutes les informations concernant ces compétitions

************************************************************

PRE-COMPETITION DEPARTEMENTALE:

Mercredi 14 Mars 2018

Massy

PRE COMPET MASSY ANTONY EQUIPES

************************************************************

COMPETITION DEPARTEMENTALE:

Le Dimanche 18 Mars 2018

Meudon (Chaville)

Organigramme

Ordre de passage

Convocation

************************************************************

PRE-COMPETITION REGIONALE:

************************************************************

COMPETITION REGIONALE:

Les 31 Mars et 1 Avril 2018

RUEIL MALMAISON

Organigramme

Convocation

Dossier Compétition

Jury

************************************************************

REGION JEUNESSE:

 Le Dimanche 8 Avril 2018

FONTENAY LE FLEURY

Organigramme

Convocation

Ordre de Passage

************************************************************

FINALE NATIONAL ENSEMBLES:

Les 19 et 20 Mai 2018

ELANCOURT (78)

Convocation

Ordre de Passage

Jury

 

*****

RESULTATS

LES  EXCELLENCE 1 TERMINENT « CHAMPIONNES NATIONALE »

LE DUO EXCELLENCE 1 TERMINENT « MEDAILLE D’ARGENT » :

LES  PRE-EXCELLENCE 2 TERMINENT « MEDAILLE D’ARGENT » :

LES  MASSE CHOREGRAPHIE TERMINENT « MEDAILLE D’ARGENT » :

LES  NATIONALE 3 SONT « MEDAILLE DE BRONZE » :

 

 

SUITE DES RESULTATS

LES PRE-EXCELLENCE 2 EQUIPE 2 TERMINENT 7ème

************************************************************

 FINALE DE ZONE NORD JEUNESSE: 

Le 3 Juin 2018

ANICHE (59)

Convocation

Ordre de passage

Jury

************* 

Archives des Compétitions Ensembles UFOLEP des années précédentes:

Années 2014 2015

Année 2015 2016

Année 2016 2017