Warning: Declaration of description_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $item, $depth = 0, $args = Array, $id = 0) in /home/users4/a/asra/www/wp-content/themes/Memoir/functions.php on line 98
Archives Compétitions UFOLEP Individuelles 2017 2018 | Association Sportive Rythmique d'Antony

Archives Compétitions UFOLEP Individuelles 2017 2018

Les compétitions Individuelles UFOLEP se déroule la première partie de l’année.

(de Novembre à Janvier)

*************

Il y a au maximum 3 compétitions si les gymnastes sont qualifiées jusqu’à la dernière:

une 1 ère compétition DEPARTEMENTALE en Novembre

une 2 ème compétition REGIONALE en Décembre

une 3 ème Compétition les CHAMPIONNAT DE FRANCE en Janvier

*************

Ces dates concernent les gymnastes engagées en:

– Nationale A

 (Aurore)

– Nationale B

 (Camille, Nahila)

– Nationale

(Elisa S, Margaux F, Sakina, Rachel, Tara) 

Excellence

(Assia, Célia, Manon, Maëlys, Néha, Sophia lou)

Pré-Excellence 

(Elisa D, Evanne, Anaé, Clara, Joyce)

Honneur

(Mari-Maela, Inès S, Emilie, Lucie H, Morjane, Morgane, Eva L)

Uforever

(Sophie)

*************

Vous trouverez les imposés Honneur et Excellence utilisés lors de la saison à venir:

Lien Enchainement Imposés UFOLEP

*************

Vous trouvez ci-dessous toutes les informations concernant ces compétitions

 ———————————————————————————————————————-

PRE-COMPETITION DEPARTEMENTALE:

Vendredi 10 Novembre 2017

 ***
Adresse: Gymnase Gambetta
Rue Eugène Crétel
91 300 MASSY
Premier groupe – arrivée à 17h30  – fin 20h00
 
Sophialou  –  Maelys –  Néha – Mari-Maela  – Emilie  – Inès – Lucie H – Morgane – Elisa – Evanne – Anaé – Clara L
 
Second groupe – arrivée à 18h30  fin 21h40:
 
Joyce 
 
Troisième groupe – arrivée à 19h00 – fin 21H40
 
Eva L – Morjane – Assia – Manon – Celia S – Tara – Sakina – Margaux F – Rachel – Elisa S – Nahila  – Camille P – Aurore – Sophie 
 
Dans le sac de vos filles: tee shirt du club – short – collant = tenue d’entrainement,  justaucorps – 1/2 pointes – claquettes – Bouteille d’eau – un fruit ou une barre de céréale

 Ordre de passage Pré-Compétition

   ———————————————————————————————————————-

COMPETITION DEPARTEMENTALE:

Les 18 et 19 Novembre 2017

Rueil Malmaison

Convocation

Dossier Compétition

Jury

Toutes nos gymnastes se sont qualifiées pour la compétition régionale:

Finale A: 22 gymnastes

Finale B: 5 gymnastes

   ——————————————————————————————————————–

PRE-COMPETITION REGIONALE A:

Jeudi 30 Novembre 2017

Gymnase du Lycée Descartes

 ———————————————————————————————————————-

COMPETITION REGIONALE:

REGION A

 Les 2 et 3 Décembre 2017

Plaisir

Organigramme Régional A

Convovation

Ordre de Passage – Régional A

Jury

——————————

REGION B

 Dimanche 17 Décembre 2017

BRIE-COMPTE-ROBERT

Ordre de Passage
Jury
Convocation

—————————————————————————————————————-

PRE-COMPETITION NATIONAL:

Mercredi 17 Janvier 2018

Massy

17h 20h

—————————————————————————————————————-

CHAMPIONNAT NATIONAL:

 Les 20 et 21 Janvier 2018

Caudry

Jury

Ordre de Passage V2

RESULTATS

3 GYMNASTES TERMINENT « CHAMPIONNE NATIONALE » :

Aurore – Championne Nationale en Nationale A 13+

Eva – Championne Nationale en Honneur 17+

Emilie – Championne Nationale en Honneur 13 14 ans

1 GYMNASTE TERMINE « VICE CHAMPIONNE NATIONALE »:

Nahila – Vice-Championne Nationale en Nationale 14 16 ans

2 GYMNASTES SE CLASSENT  « 3 ème »:

Camille – 3ème Nationale en Nationale 14 16 ans On peut maintenant dire que tu as du talent.

Elisa – 3ème Nationale en Nationale 17 + Tu es pour nous et aux yeux du public la Championne Nationale

SUITE DU CLASSEMENT :

Rachel – 4ème en Nationale 14 16 ans

Célia – 5ème en Excellence 19+

Evanne  – 6ème en Excellence 12/13 ans

Lucie – 7ème en Honneur 15/16 ans

Morgane – 8ème en Honneur 15/16 ans

Tara – 8ème en Nationale 11/13 ans

Sakina – 9ème en Nationale 11/13 ans

Assia – 11ème en Excellence 15/16 ans

 ——————————————————————————————